Das Lehrerkollegium

Folgende Lehrerinnen und Lehrer unterrichten an der ARS Rheine:

Frau Anger
anger@abendrealschule-rheine.de
Deutsch, Geschichte und Politik
Frau Arning
arning@abendrealschule-rheine.de
Mathematik, Naturwissenschaften
Frau Attermeier
attermeier@abendrealschule-rheine.de
Mathematik, Naturwissenschaften
Herr Bahr
bahr@abendrealschule-rheine.de
Mathematik, Informatik
Frau Beckmann-Veerkamp
beckmann@abendrealschule-rheine.de
Deutsch, Französisch
Frau Dominik
dominik@abendrealschule-rheine.de
Mathematik, Französisch, Geschichte und Politik
Frau Fockers-Rieken
fockers-rieken@abendrealschule-rheine.de
Deutsch
Frau Hopp
hopp@abendrealschule-rheine.de
Englisch, Deutsch, Kunst
Herr Dr. Koch
koch@abendrealschule-rheine.de
Deutsch, Geschichte und Politik, Berufsorientierung
Frau Mathy
mathy@abendrealschule-rheine.de
Englisch, Mathematik, Kunst
Herr Maurer
maurer@abendrealschule-rheine.de
Deutsch, Sport, Geschichte und Politik
Frau Müller
mueller@abendrealschule-rheine.de
Englisch, Naturwissenschaften
Frau Plumpe
plumpe@abendrealschule-rheine.de
Mathematik, Naturwissenschaften, Erdkunde
Frau Schulmeyer-Weber
schulmeyer-weber@abendrealschule-rheine.de
Englisch
Frau Schwitzky
schwitzky@abendrealschule-rheine.de
Deutsch, Geschichte und Politik, Hauswirtschaft
Frau Stauverman
stauvermann@abendrealschule-rheine.de
Deutsch, Geschichte und Politik